Печать

      С 14 по 18 марта в нашей школе проходила Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Она направлена на повышение финансовой грамотности школьников и студентов.

Для проведения Недели мы воспользовались богатым методическим материалом сайта Национальной программы повышения финансовой грамотности населения (Вшифинансы.рф).

Для учащихся 5 и 6 класса был проведен урок «Финансовые мошенничества», где ребята познакомились с разными видами мошенничества (фальшивомонетчики, фальшивые банки, кредит на ваше имя) и пр.

В 7  и 8 классе учителя обществознания дали открытые уроки «Экономика семьи» (7 класс), «Инфляция и семейная экономика» (8 класс).

В 9 классе прошел урок по теме «Бюджет и финансовое планирование». На уроке ребята узнали о том, как рациональное распределение денег может пригодиться им и их семье. Между тем, поговорили о финансовом планировании, а именно для чего и как нужно его осуществлять на различных этапах жизни.

 

В начальной школе был проведен классный час «Дети и деньги». На классном часе совместными усилиями были решены вопросы: Для чего нужны деньги?

Деньги нужно беречь иди тратить?

Как беречь деньги?