16 октября в школе был проведен традиционный "Праздник Урожая". В начальных классах конкурсно-развлекательную программу подготовила и провела Коротаева Галина Анатольевна. Гость праздника Пугало Огородное рассказал ребятам о пользе овощей, загадал загадки, провел подвижные игры.

Ученики начальных классов смастерили  на конкурс 19 поделок и приготовили 16 салатов.  По решению жюри в конкурсе поделок 1 место заняла Худорожкова Тамара. Она сделала оригинальную вазу с цветами из овощей. 2 место досталось Фроловой Валерии. Лера представила на суд жюри пуделя из цветной капусты. 3 место завоевали Шакланкина Злата и Зутис Владимир. Злата сделала ёжика  из картошки, колючками ежику  послужили мелкие виноградинки. Володя представил поделку из кабачка "Пупсень", героя из мультфильма "Лунтик". В конкурсе салатов 1 место присудили Худорожковой Тамаре за салат "Кленовый лист" и Самойловой Карине за салат "Краб".  2 место отдали Рыбьяковой Варваре за салат "Тигренок", 3 место - заняла Курочкина Юлия с салатом "Мышиный бал".

В старших классах прошли веселые конкурсы:

1. Шуточная викторина;

2. Приготовление борща;

3. Устами младенца;

4. Путешествие в прошлое.

По итогам конкурса общекомандное первое место заняли 9 и 7 класс, второе место - 8 класс, третье - 5 и 6 класс. Старшеклассники также представили на конкурс поделки и салаты. В конкурсе поделок 1 место заняли ученики 9 класса Филимонов Никита И Худорожков Евгений. Ребята изготовили сложную работу, смастерили большой корабль из кабачка. Поделка называлась "Красные Паруса". 2  место завоевала ученица 5 класса Горева Полина с поделкой - зайкой  из капусты. 3 место получил ученик 5 класса Рыбьяков Павел. Он смастерил филина из природного материала.

В конкурсе салатов первенство одержали 9 класс, 2 место досталось ученикам 6 класса, 3 место  заняли ученики 5 класса. Дальнейших вам творческих успехов!!